Переформатировать жёсткий из NTFS в FAT32
Переформатировать жёсткий из NTFS в FAT32возможно ли переформатировать жёсткий из NTFS в FAT32 прямо из операционной системы установленной на этом же жёстком ? Если да то дайте програмку для форматирования.
Ответ(ы) на вопрос:
Partition magic С помощью этой программы можно преобразовывать в другие файловые системы, делить, изменять размеры жесткого диска без потери данных
Из ОС невозможно
на разделе где стоит операционка нельзя, на другом разделе без проблем, но нужно очищать, файлы сотрутся.
нет без потери даных при установке выбор формата
Нет, да и смысла в этом нет. FAT32 в NTFS проходит без потери данных, а наборот нет. Если вопрос о сохранении даных не существенен, то лучше не преобразовывать, а форматировать. Если под NT раздел нужен, то при установке ОС можно форматировать. Проблема в русских буквах в именах файлов и папок! (нет доступа после конвертирования) Других проблем с PartitionMagic не встречал замечательная прога. Можно воспользоваться acronis disk director suite 10.0 в нем есть такая фишка как объединение 2-х разделов с разными файловыми системами. если творчески подойти к этой возможности то проблема решается в несколько кликов. создаем (отрезаем от того что надо переконвертить) раздел с нужной системой, объединяем с преобразованием.