Перемудрить самого себя - это как? Вот прямо наглядный Ваш пример? )))))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взять зонтик с собой в сухую погоду, и таскаться с ним как идиот в надежде, что пойдет дождь... на следующий день, помня как было неудобно, не взять его, и попасть под дождь )))
Гость
Очень развёрнуто, грамотно и с душой ответить на вопрос здесь в "Ответах" в надежде заслужить ЛО, тому, кто ЛО всегда присуждает по знакомству.
Гость
Перемудрив самого себя результат плачевный.... и примеров не надо..:))