Перерисуй отрезки АВ иСD в тетрадь . С помощью циркуля и линейки раздели их пополам .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чертим отрезок АВ.2. Ставим ножку циркуля в точку А и проводим полуокружность сверху и снизу отрезка. Радиус берём произвольный, но больше половины длины отрезка АВ.3. Ставим ножку циркуля в точку В и проводим с тем же радиусом такие же полуокружности сверху и снизу отрезка.4. Окружности между собой должны пересечься сверху и снизу отрезка. Через эти две точки пересечения по линейке проводим прямую. Она разделит отрезок АВ точно пополам.