Пересечение жизненных дорог..не очень похоже на перекресток... А, с чем оно ассоциируется у Вас???
Ответ(ы) на вопрос:
Не я это сказала, но мне нравится. Пересечение жизненных дорог подобно столкновению бильярдных шаров: более сильный и целеустремленный продолжает путь, резко изменив траекторию чужой судьбы. . .
Мои дороги ни с кем не пересекаются, всё параллельно. У каждого человека своя судьба и своя дорога.
А вот с Ричардом Бахом ассоциируется..
На перекрестках дороги не пересекаются, а скорее сталкиваются. Я считаю, что все идут по параллели. С некоторыми людьми наши параллели настолько близки, что создается ощущение, что мы идем по одной дороге. А стоит слегка сбиться с пути, параллели расходятся.
все подстроено. засада