Переведите на русский язык, обра¬щая внимание на оттенки значений сложного дополнения в зависимости от того, выражена ли его вторая часть причастием или инфинитивом. 1. We saw them jump with parachutes. 2. He heard a car approa...

Переведите на русский язык, обра¬щая внимание на оттенки значений сложного дополнения в зависимости от того, выражена ли его вторая часть причастием или инфинитивом. 1. We saw them jump with parachutes. 2. He heard a car approaching from the opposite direction. 3. In the room he could see a man sitting in ar, old armchair. 4. I heard the door of the entrance hall open and close softly. 5. In the little summer house at the bend of the garden path he saw some one sitting. 6. He went back to the window and. looking through it, suddenly saw her walking down the path. 7. They all gathered on the hill to watch the sun rise. 8. She watched her mother bending over the tea-things. 9. The people living in the north do not see the sun come out for months. 10. He felt » her arm slipping through his. 11. She felt her hand? tremble. 12. Now and then he could hear a car passing. 13. He felt his heart beat with joy. 14. He fell his heart beating with joy. 15. She could hear her father walking up and down the picture gallery. 16. We saw him cross the street looking to the left and to the right.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мы видели, как они прыгают с парашютами. 2. Он слышал звук машины, приближающейся с противоположного направления. 3. В комнате он мог увидеть человека, сидящего в старом кресле. 4. Я слышал, как дверь в прихожей тихо открывалась и закрывалась. 5. Он увидел кого-то сидящего в маленьком летнем домике, находящемся за поворотом садовой тропинки. 6. Он вернулся к окну и, посмотрев в него, увидел ее, гуляющую по тропинке. 7. Они все собрались на холме посмотреть, как восходит солнце. 8. Она наблюдала за матерью, склонившейся над чайными приборами. 9. Люди, живущие на севере, месяцами не видят солнца на небе. 10. Он чувствовал ее руку, скользящую по его руке. 11. Он чувствовала, как дрожит ее рука. 12. Время от времени он мог услышать звук проезжающей машины. 13. Он чувствовал, как сердце стучит от радости в его груди. 14. Он чувствовал сердце, стучащее от радости, в его груди. 15. Она могла слышать, как ее отец прохаживался по картинной галерее. 16. Мы видели, как он, посматривающий налево и направо, переходит улицу.
Гость
1.Мы увидели,как они прыгают с парашютами 2.Он услышал,как машина подъезжает с противоположного направления 3.В комнате он мог увидеть мужчину,сидящего в старом кресле 4.Я слышал как входная дверь в холле тихо открывалась и закрывалась 5.В маленьком летнем доме на сгибе садовой дорожки мы увидели кого то сидящего 6.Он подошёл назад к окну и посмотрел в него,вдруг увидев её,идущую вниз по тропинке 7.Они все вместе собрались на склоне,чтобы посмотреть рассвет 8.Она увидела её мать,нагибающуюся над чайным набором 9.Люди,живущие на севере,не видят как солнце восходит месяцами 10.Он он почувствовал,как её рука скользит по её руке 11.Она почувствовала,как её рука дрожит 12.Время от времени он мог слышать проезжающую машину 13.Он чувствовал как его сердце бьется с наслаждением 14.Тоже самое что и в 13 15.Она могла слышать как её отец ходит туда сюда по картинной галерее 16.Мы увидели его ,смотрящего на право и на лево,через улицу.