Переведите пожалуйста на русский Am Abend klingelt das Telefon und ich höre die helle Stimme meiner Tante: „Ich komme am Sonntag, aber macht euch keine Umstände!" Sophie holt Papier und Füller. Wir setzen uns an den Küchentisc...
Переведите пожалуйста на русский
Am Abend klingelt das Telefon und ich höre die helle Stimme meiner Tante: „Ich komme am Sonntag, aber macht euch keine Umstände!"
Sophie holt Papier und Füller. Wir setzen uns an den Küchentisch. Was brauchen wir? Fleisch, Eier, Gurken, Petersilie, Schinken, Wurst, Käse, Salate, Toastbrot, Obst (möglichst Apfelsinen) und Eis.. Eine Büchse Champignons haben wir auch. Am Sonnabendvormittag bereiten wir alles so zu, wie die Tante es liebt.
Sophie macht Wiener Schnitzel nach dem Kochbuch. Jede Kleinigkeit muss stimmen. Ich decke den Tisch im Wohnzimmer: auf dem weißen Tischtuch liegen Bestecke und stehen Teller.
Jetzt stelle ich die Gläser, lege schöne Servietten auf die Teller. Alles ist fertig. Jetzt kann sie kommen. Es klingelt. Es kann nur die Tante sein. Ich öffne die Wohnungstür. Vor uns steht Tante Marie.
Wir führen die Tante ins Zimmer. Da bringt Sophie schon die Suppe. Es ist eine Champignonsuppe. Die Tante löffelt los. Das Wiener Schnitzel ist eine große Überraschung. Sophie gibt ihr ein besonders schönes Stück Fleisch, dazu neue Kartoffeln. „Ja, nur noch eins", sagt die Tante. Sie lebt nach der Diät. Die Tante wird lebhaft, erzählt von der Tochter. Ich lege ihr noch etwas Salat. Sie protestiert zuerst, aber dann wird ihr Protest schwächer . Sophie bietet starken Kaffee zum Eis an. Zur nächsten Tasse Kaffee bringt Sophie eine große schöne Obsttorte auf den Tisch. „Köstlich!" ruft die Tante. Nach dem dritten Stück denkt sie an Gymnastik und zeigt uns ein paar Übungen. „So bleibt man jung, Kinder", ruft sie. Die Tante bekommt Appetit auch auf Obst...
Nun ist es Zeit für Tante Marie. Ich schenke ihr das Märchenbuch und laufe Taxi holen.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечером звонит телефон и я слышу ясный голос моей тети , "Я буду в воскресенье, но не делает вас никаких проблем " Софи приносит бумагу и ручку . Мы садимся за кухонным столом . Что нам нужно ? Мясо, яйца , огурцы, петрушка , ветчина, колбаса , сыр, салаты, тосты , фрукты ( апельсины , насколько это возможно ) и лед .. втулка грибы у нас есть. В субботу утром мы готовим все к тому, как тетя любит . Софи делает Wienerschnitzel к поваренной книги . Каждая деталь должна быть в порядке. Я накрыла стол в гостиной : на белой скатерти являются столовые приборы и предоставляются пластины . Теперь я положил очки , лежали красивые салфетки на пластинах . Все готово . Теперь они могут получить . Звонят. Это может быть только тетя . Я открываю дверь . Перед нами стоит тетя Мари.
Ведем тетю в комнату . Так Софи уже приносит суп . Существует гриб суп . Тетя ухаживая происходит . Шницель является большой неожиданностью. Софи дает ей особенно хороший кусок мяса, к молодым картофелем . " Да, только один , " тетя сказала . Она живет после диеты . Тетка является ярко рассказывает о дочери . Я положил ей немного салат . Она протестует сначала, но потом их протест слабее . Софи обеспечивает крепкий кофе лед на . к следующему чашкой кофе приносит Софи большой красивый фруктовый пирог на столе . " Вкусно! " называет тетку . После третьего куска она думает о гимнастике и показывает нам несколько упражнений . " Таким образом, вы оставаться молодой , детей , " плачет она. Ее тетя получает аппетиты на фруктах ... Теперь настало время для тети Мари. Я дал ей сборник рассказов и запустить Получить такси .
\Эм,ну если дословно....\