Перевод текста с английского.

Перевод текста с английского.5. The output of a computer is knows to vary according to the capacity of the auxiliary equipment receiving the information. A computer can record on a magnetic tape at the rate of 1,000,000 characters per second. It can also control: a paper tape punch which will punch a paper tape at the rate of 100 characters per record; or a card punch which will punch per second about 300 standard punch cards of 80 columns; or a high-speed line-printer which will punch 20 lines per second, each of 80 to 120 characters. Input and output devices are usually called peripherals.

6. All this peripherals equipment is slow as compared with the computer. Consequently, for efficient use the computer’s tremendous calculating speed, devices called buffers may be used. A buffer is known to be a storage device which is able to take in information at very high speed from the computer and release the information at the proper speed for the peripheral equipment.

7. A human being is known to write by hand at the rate of about 30 words per minute, or to type at the rate of about 60 words per minute, or to talk at the rate of 200 or 250 words per minute. The ratio between a computer speed of about 40,000 words per second, and the top output speed of a human being of about 4 words per second , gives a factor of advantage to the computer of about 10,000 to 1 at the beginning of the 60’s. nowadays this ratio is much more.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. Продукция компьютера, знает, чтобы измениться согласно способности вспомогательного оборудования, получающего информацию. Компьютер может сделать запись на магнитной ленте по курсу 1 000 000 характеров в секунду. Это может также управлять: бумажный удар ленты, который ударит кулаком бумажную ленту по курсу 100 характеров за отчет; или удар карты, который ударит кулаком в секунду приблизительно 300 стандартных перфокарт 80 колонок; или быстродействующий принтер линии, который ударит кулаком 20 линий в секунду, каждый из 80 - 120 характеров. Устройства входа и выхода обычно называют периферией. 6. Все это оборудование периферии является медленным по сравнению с компьютером. Следовательно, для эффективного использования огромная вычислительная скорость компьютера, устройства звонили, буфера могут использоваться. Буфер, как известно, является устройством хранения, которое в состоянии взять в информации в очень высокой скорости от компьютера и выпустить информацию на надлежащей скорости для периферийного оборудования. 7. Человек, как известно, пишет вручную по курсу приблизительно 30 слов в минуту, или печатает по курсу приблизительно 60 слов в минуту, или говорит по курсу 200 или 250 слов в минуту. Отношение между компьютерной скоростью приблизительно 40 000 слов в секунду, и главной скоростью продукции человека приблизительно 4 слов в секунду, дает фактор преимущества для компьютера от приблизительно 10 000 до 1 в начале 60-ых. в настоящее время это отношение намного больше.
Гость
5. Выход компьютера - знает, что изменится согласно возможности вспомогательного оборудования, получающего информацию. Компьютер может записывать на магнитную ленту на уровне 1,000,000 символов в секунду. Этим может также управлять: бумажная перфораторная лента, которая перфорирует бумажную ленту на уровне 100 символов за запись; или перфоратор карты, который перфорирует в секунду около 300 стандартных карт перфоратора 80 столбцов; или высокоскоростная строка-принтер, которая перфорирует 20 строк в ссекунду, каждый из 80 в 120 символов. Входные и выходные устройства обычно названы периферийные устройством. 6. Все это оборудование периферийных устройств медленное по сравнению с компьютером. Следовательно, для эффективного использования компьютера огромный расчет скорости, устройства назвавающеся буфером может быть использовано. Известно, что буфер это устройством памяти, которое способное потребоваться в информации в очень высокой скорости из компьютера и выпустить информацию в соответствующей скорости для периферийного оборудования. 7. Человек известно записывается вручную около 30 слова за минуту, или, чтобы набираться на уровне около 60 слова за минуту, или, чтобы говорить на уровне 200 или 250 слова за минуту. Коэффициент между быстродействием компьютера около 40,000 слова в сукунду, и верхняя выходная скорость человека около 4 слова в сукунду, дает показатель преимущества в компьютер около 10,000 в 1 в начале 60 с. в настоящее время этого коэффициента - более.