Периметр квадрата равен 72 см². Найти периметр прямоугольника, если известно, что его длина составляет 3/2 ширины. ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОШУУУ!!!!! ДАМ 20 баллов!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр квадрата.У квадрата все стороны равны,тогда Р=4*а Тогда 72:4=18 см одна сторона. Значит 18см и ширина прямоугольника Находим длину прямоугольника 18*3/2=54/2=27 см Периметр прямоугольника Р=(а+б)*2 (18+27)*2=45*2=90 см Ответ периметр равен 90 см