Периметр параллелограмма ABCD равен 12 см, а периметр треугольника ABD-8. найдите длину диагонали BD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр параллелограмма ABCD равен АВ+ВС+СД+АД=12 см, а периметр треугольника ABD=АВ+ВД+АД=8 см. +  периметр треугольника BСD=ВС+СД+ВД=8 см. = АВ+ВД+АД+ВС+СД+ВД=16 АВ+ВС+СД+АД+2ВД=16 12+2ВД=16-12 2ВД=4 ВД=2 2 см - длина  диагонали BD.