Периметр прямоуг. равен 30см.Найдите его стороны,если известно,что площадь прямоугольника равна 56см.кв

Периметр прямоуг. равен 30см.Найдите его стороны,если известно,что площадь прямоугольника равна 56см.квравен 30см.Найдите его стороны,если известно,что площадь прямоугольника равна 56см.кв
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стороны равны 7 и 8 Решение ab = 56 a+b = 15 a(15-a) = 56 a2-15a+56 = 0 корни квадратного уравнения 7 и 8
Гость
составляйте систему уравнений и решайте. Х- длина, У- ширина 2(Х+У) =30 ХУ=56