Периметр прямоугольника равен 30 см, а его площадь равна 56 см. найдите стороны прямоугольника
Ответ(ы) на вопрос:
пусть хсм одна сторона, тогда другая 30/2-х=15-хсм составим ур-е х*(15-х) =56 х1=7 х2=8 стороны 7см и8см
х-одна сторона у-другая составь систему и реши, ничего сложного нет
я фиг знает, что там есть в 8 классе сейчас, но подозреваю, что системы и квадратные уравнения быть должны уже. Если так, то в чем проблема? 2*(a+b)=30 a*b=56 a=7 b=8. Если нет этого, то скажите, чем они там ща занимаются 8 лет?) ) Если нет, то можно рассуждать, что 56 делится только на 1, 2, 4, 7. Дальнейшее деление будет повторять результаты, которые были. Из этого ряда половину пириметра в 30, т. е. 15 составят только пара 7 и 8. Все.