Периметр прямоугольника равен 30см.Найдите его стороны,если известно,что площадь прямоугольника равна 56см.кв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма сторон известна. Произведение тоже. Решай систему и будет тебе счастье))
Гость
вот, смотри: 2X + 2Y = 30 XY - 56 X= (30 - 2Y) /2 X = 15 - Y XY=56 = (15 - Y)Y=56 15Y - YY - 56 = 0 дальше сама квадратное уравнение найдешь У, подставишь - будет Х Привет от 48 летнего дяди!!!
Гость
прямоугольник будет со сторонами 8 и 7 см