Периметр прямоугольника равен 7 см, а его площадь рана 3 см квадратных, найти диагональ прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак : a+b=3.5(полупериметр) Возведём обе части в квадрат (a+b)² =12.25 a²+2ab+b²=12.25 Но ab=3(из условия) a²+b²=12.25-6=6.25 Но диагональ равна корню квадратному из a²+b²=2.5(по теореме Пифагора) Итак: диагональ равна 2.5
Гость
решай систему уравнений 2(х+у) =7 ху=3 Когда найдеш Х и У, потом корень квадратный из Х^2 + Y^2
Гость
диагональ = 2,5 см
Гость
Вот нашел еще одного земляка в ответах!)