Периметр ромба равен 88 см, а один из углов равен 30 градусам. Найдите площадь ромба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ромб ABCD Все стороны ромба равны, значит каждая сторона по 22 см(88/4=22) Угол А равен 30 градусов, угол В равен 180-30=150(смежные углы) Проведём высоту АН, рассмотрим треугольник АВН, он прямоугольный, угол Н=90 градусов Т.к. высота в прямоугольном треугольнике лежит против угла в 30 градусов, то высота равна половине гипотинузы Гипотинуза равна 22 см, высота равна 22/2=11 см Площадь ромба равна высота на сторону  11*22=242 см квадратных