Перпендикуляр,проведённый из вершины треугольника с серединой противоположной стороны. Что это? 10-или 11 букв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перпендикуляр из любой  вершины треугольника -  ВЫСОТА. Отрезок  , соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны - МЕДИАНА. В равнобедренном треугольнике высота проведенная к основанию - является медианой и биссектрисой ( которая угол делит пополам) Но чтобы 10-11 букв !!! ????