Перпендикуляр,проведённый из вершины треугольника с серединой противоположной стороны. Что это? 10-или 11 букв
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перпендикуляр из любой вершины треугольника - ВЫСОТА.
Отрезок , соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны - МЕДИАНА.
В равнобедренном треугольнике высота проведенная к основанию - является медианой и биссектрисой ( которая угол делит пополам)
Но чтобы 10-11 букв !!! ????