Первая русская газета, которая начала выходить в первой половине XVII в., называлась:
Первая русская газета, которая начала выходить в первой половине XVII в., называлась:а) "Записки"
б) "Курьер"
в) "Куранты"
б) "Курьер"
в) "Куранты"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТЫ В Газета начала выходить в Москве в 1621 году для информирования царя Михаила Фёдоровича и боярской думы Газета была рукописной и готовилась дьяками Посольского приказа специально для Алексея Михайловича. Источником информации из-за границы служили иностранные газеты, письма русских людей из-за рубежа, отчёты послов («статейные списки») , новости внутри страны поступали из различных приказов.
Гость
Первая русская рукописная газета - «КУРАНТЫ» («Вести» , «Вестовые письма») . Составлялась в Посольском приказе для информации правительства о зарубежных событиях. Сохранились с 1600. Для справки: Первая печатная газета в России - «Ведомости» Петра I (1702). В связи с выходом этой газеты в 1992 введен День российской печати, отмечаемый ежегодно 13 января.
Гость
Правильный ответ: в) куранты