Первопричина появления Господа ? ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причина всегда следствие чего-либо. . В реальности причина и следствие - одно. . Следствие уже содержит в себе причину. . Вне времени нет причин и нет следствий, а бог вне времени, поэтому у него не было начала.
Гость
Господом Вы кого считаете: Иисуса или Творца всего?
Гость
Вопрос поставлен некорректно. По Библии Бог вечен, стало быть на нем прекращается действие причинно-следственной связи. То есть, если рассматривать Бога как следствие, то причины у него нет. Наш мир держится именно на причинно-следственных связях. Если их разорвать - мир исчезнет. Таким образом, мир и Бог - понятия несовместимые. Либо есть мир, либо есть Бог. Мир есть. Мы его ощущаем и идентифицируем. Вывод: кого нет? допишите сами.
Гость
бог и есть первопричина. причина почему из едино целого бог привратился в многообразие форм хорошо описана в книге беседы с богом рекомендую прочитать если вам действительно нужен ответ на этот вопрос .
Гость
Хотелось бы поконкретнее, но если вы о Иисусе, то"Бог может быть человеком, человек может быть богом, вы все сотворены по образу и подобию, и я понимаю вас, как самое себя. А бога вообще, то он не появился, он был всегда
Гость
Таки Бога или Господа ? )))
Гость
Любовь к садоводству, Эдемский вариант.))))
Гость
Необходимость объяснить непонятное в отсутствие знаний изначально. Необходимость подчинения рабов впоследствии.
Гость
Мне нужно на кого-нибудь молиться. Подумайте, простому муравью вдруг захотелось в ноженьки валиться, поверить в очарованность свою! И муравья тогда покой покинул, все показалось будничным ему, и муравей создал себе богиню по образу и духу своему.
Гость
Любопытство, невежество, желание одних господствовать над другими
Гость
Случайно появился
Гость
желание человека объяснить те явления, которые он сам объяснить не в состоянии. ведь удобно же сказать *так повелел Господь! * и все, никаких объяснений не надо
Гость
сознание
Гость
в вас или вообще?
Гость
отсутствие причины
Гость
страх...