Первую половину времени машина ехала со скоростю U(1), вторую половину U(2). Найти U(среднюю) Найти U(среднюю)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя скорость = весь путь / всё время Длина первой части пути равна U(1)*T Длина второй - U(2)*T, т. к. на каждую часть было затрачено по "половине времени". Общий путь U(1)*T + U(2)*T Делим на всё время 2Т Получаем (U1+U2) / 2