Первый признак равенства треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если два угла одного треугольника соответственно равны двум углам другого, то треугольники подобны.)))))))))
Гость
если док-во то :т. к. угол А=углу А1 то реугольник АВС можно наложить на треугольник А1В1С1,так, что вершина А совместится с вершиной А1,а сторона АВ и АС на лучи А1В1 и А1С1. АВ=А1В1,АС=А1С1,то АВ совм. А1В1 следовательно совм. точки В и В1, С и С1 след-но ВС совм. со стороной В1С1. треуг-ник АВС и А1В1С1 полностью совм. значит они равны))
Гость
Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны двум сторонам и углу между ними второго треугольника...
Гость
Если все стороны одного треугольника равны сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны. Вообще-то я филолог, может быть, что-то путаю.. .
Гость
Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.
Гость
Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны двум сторонам и углу между ними другого, то эти треугольники равны.