Первый станок отштампует требуемое число деталей за 5 часов, а второй-за 7 часов.Сколько деталей в час штампует первый станок,если второй штампует в час на 100 деталей меньше,чем первый? помогите плиз решить очень надо умоляю м...

Первый станок отштампует требуемое число деталей за 5 часов, а второй-за 7 часов.Сколько деталей в час штампует первый станок,если второй штампует в час на 100 деталей меньше,чем первый? помогите плиз решить очень надо умоляю много пунктов дам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первый станок штампует Х деталей за 1 час. По условию задачи второй станок за 1 час штампует (Х-100) деталей Составляем уравнение: 5Х=7(Х-100) 5Х=7Х-700 5Х-7Х=-700 -2Х=-700 2Х=700 Первый станок штампует за час 350 деталей.   Проверка: 350*5=1750 деталей за 5 часов. Второй станок штампует за 7 часов: 7*250=1750 деталей