Пешеход Илья и велосипедист Николай отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов расстояние между которыми 42 км.Через какое время они встретятся если их собственные скорости 6 км.ч. и 15 км.ч.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6+15=21(км/ч)- скорость сближения 2) 42:21=2(ч)- через полтора часа произойдёт встерча 3) 4*2=8(км)-пройдёт пешеход до встречи 4) 15*2=30(км)- проедет велосипедист до встерчи  Ответ : 8 км пешеход и  30 км велосипедист