Петр. переводится. как камень. И каких же камней Петр 1. набросал в огород Росии. Например табак. Еще знаете?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вы еще вспомните картошку, которой сначала травились вдоль и поперк, потому что ели семена, а не клубни. Петр не бросал камни, если приросло только негативное, люди сами тому виной.
Гость
за время царствования Петра население России уменьшилось на 25 %. Причём, без крупных войн. это факт тот же Питер строил известно как, раньше ведь экскаваторов не было а по поводу европеизации - на руси всегда были бани, все были чистыми а вот в европе до изобретения мыла товарисчи мыться не любили знаете, зачем нужны были такие балдахины над кроватями? чтобы блохи и гниды с потолка не сыпались вот и придумывали "культурные" европейцы вонючки - пахучие воды. Что такое одеколон? это O-de-Cologne, вода Кёльна, Cologne - это Кёльн. В Кёльне даже музей есть этого дела. Вот культурные немцы попахивали так, что воду на себя лили с запахами. Чтобы вонь отбить. ладно хоть долговязый бани не отменил.
Гость
картошку, когда привез, ели неправильно. много народу померло от этого. кофе - горький напиток. как будто нельзя было придумать, как его можно было еще употреблять.
Гость
зерна кофе - тоже его рук дело...
Гость
Угу!! ! А бедные боярские бороды! )))))))))
Гость
Картофель, флот, европеизация науки, культуры, раширил посещение музеев, присоединил территории, поднял уровень культуры, и очень многое другое. Замечательный и действенный был руководитель. Побольше бы таких.
Гость
прорубил окно в Европу, оттуда все камни