Петя подкинул три монеты. С какой вероятностью они выпали одной стороной?                           отв должен быть 0,25

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распишем возможные варианты: (О=орел, Р=решка) ООО ООР ОРО ОРР РРР РРО РОР РОО Можно заметить, что вероятность что все три монеты выпали одной стороной (ООО и РРР) равна 2\8 или 0,25
Гость
Что бы было понятнее объясню сам способ решения. Нужно посчитать сколько есть вариантов развития событий и сколько раз три монеты могут выпасть одной стороной. То есть выпасть может три орла или три решки, то есть 2 варианта. Дальше считаем сколько вариантов развития событий в общем. Таким способом мы выше видем что вариантов 8. Теперь мы делим количество вариантов  выпадания трёх орлов и трёх решек, то есть 2, на количество вариантов развития событий и получаем 2\8. Сокращая дробь получаем 1\4, то есть 0,25. Вот и вся теория вероятности)))