Петя поймал 7 пескарей.Это на 2 пескаря меньше,чем поймал Вова. Сколько пескарей поймал Вова? Составьте и решите обратные задачи"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 7+2=9(п.)-поймал Вова Ответ:9 пескарей Задача №1 Вова поймал 9 пескарей,и это  на 2 пескаря  больше,чем Петя.Сколько пескарей поймал Петя? 9-2=7(п)-поймал Петя Задача №2 Вместе мальчики поймали 16 пескарей.Петя поймал 7 пескарей.Сколько пескарей поймал Вова? 16-7=9(п)-поймал Вова