Петя сказал: "У меня два брата.Я на 3 года старше Миши,а Миша на 5 лет младше Коли.Когда младшему из нас исполнилось 7 лет,у нас родилась сестра Оля".На сколько лет Петя старше Оли?
Ответ(ы) на вопрос:
Миша - младший братПетя - средний брат, на 3 года старше МишиКоля - старший брат, на 5 лет старше Миши и на 7-3=4 года старше Пети7 лет (исполнилось Мише) + 3 года (Петя старше Миши на 3 года) = 10летОтвет: Петя старше Оли на 10 лет