Пифагор считал,что душа человека приходит на землю 15 раз.Что же происходит после 15-го раза или вообще после смерти?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если она выполнит все задачи, то переходит на следующий этап своей личной эволюции.
Гость
Наверное он подразумевал, что душа воплошается на земле 15 раз (хотя никому это неизвестно!) , а потом остаётся в тонком мире ...
Гость
Пифагорейская школа была естественно сильна, НО.. . Как и всякая школа- имела свои перегибы и прочая.. . Душу направляют Творцы Вселенной и столько раз сколько это необходимо Вселенной, сложившимся условиям воплощения. После смерти что? А смерти нет- душа вечна, а вкакой оболочке вы будете- жизнь будет продолжаться.
Гость
никто этого допутя не знает. лучше этим не ломать себе голову чтобы не сойти с ума от думок.
Гость
По новым данным человек проживает 100 жизней. в этом процессе совершенствуется душа, которая переходит затем на более высокий уровень - бестелесный. если человек какую-то жизнь прожил бездуховно, его "оставляют на второй год" - ему дается дополнительная жизнь, как правило, короткая, чтобы "набрать" недостающие баллы. отсюда ранняя смерть, инвалиды детства и прочее. вам это может показаться бредом - но это действительно так. обо всём подробно узнаете после своей смерти.
Гость
Видимо именно 15 раз нужно, чтобы убедить что ничего не изменится.
Гость
Не обязательно 15... Дух (душа это другое) может вообще проходить земную эволюцию начиная от атома водорода (например) и заканчивая более совершенными формами (человеческими) . После смерти дух уходит и продолжает игру в другом теле...
Гость
Скажите доктор, почему Пифагор считал, что душа человека приходит на землю 15 раз? Покажите язык. Не вижу причины, по которой Вы не можете сказать, что душа приходит 30 раз.
Гость
Считают, что душа живет и больше намного. Некоторые личности предположительно знают свои прежние воплощения и приходят сюда уже с опытом прежних. Конечно же, не все люди. Это не сказка, то, что с ними случается в настоящей жизни, как доказательство того, кем душа была когда-то и для чего сюда снова воплотилась. Есть многие доказательства этого. Далее развивать события не хочу, поэтому пишу не называя имен.
Гость
Интересно, с чего это он так считал? У своей души не сообразил спросить...
Гость
душа отправляется в другие измерения.... или можно сказать миры...
Гость
он много чего считал, что оказалось чушью собачьей. Например, что все в мире можно описать дробями.
Гость
послепифагорова математика ;)... думаешь уже успела пожить 15 раз?