Пилат - бедолага попал под раздачу?
Пилат - бедолага попал под раздачу?Он что - самый там плохой был (ну, кроме Иуды)?
По евангелиям - даже вполне симпатичный малый...
Ответ(ы) на вопрос:
каждый делает этот выбор, каждый решает, что он сделает со Христом.
А ведь жена его предупреждала, чтоб не делал зла праведнику.
Он для этого и родился на Земле, чтобы свершить это действие, чтобы Иисус остался увековечен в веках, ну и его тоже в символе веры, не забывают.
Он не мог на то время пойти против религий. Поэтому потом политика религию к ногтю и придавила. А сейчас снова попустила. Но сейчас проще . будут возбухать религии. мину подложат им.... И в рай. тогда было сложно.
он просто смалодушничал... А жена его молодец!
Испугался доводов людей .Не поверил Иисусу.
Трус он