Пириметр равнобедренного треугольника 50см а его основание в два раза меньше боковой стороны.

Пириметр равнобедренного треугольника 50см а его основание в два раза меньше боковой стороны.найдите стороны треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть основание = х, тогда боковая сторона = 2х, вторая боковая сторона тоже = 2х (т. к. в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны) Периметр треугольника = 50 = х + 2х + 2х 50 = 5х х = 10 - это основание 2х = 20 - это боковая сторона.
Гость
cohlacna
Гость
Х+2Х+2Х=50 Х=10 основание 10 боковые стороны по 20