Помогите плиз! Задача по геометрии!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пусть меньшее осн-е трапеции а, большее-в, тогда: Sкр/Sтр=piR^2/((a+b)/2*(2R))=piR/(a+b). 2)Мы знаем, что если 4-к описан около окр-ти, то суммы его противолежащих сторон равны, т. е. сумма осн-й равна сумме боковых сторон. Значит, C/Pтр=2piR/(a+b+a+b)=2piR/2(a+b)=piR/(a+b)=Sкр/Sтр. (С-длина окр-ти) .
Гость
я не помню уже ...нужны формулы все: площадь круга, трапеции, формулы длины круга, периметра трапеции