В каких словах букв больше чем звуков ?

В каких словах букв больше чем звуков ?1 размять 2 друзья 3 лисья 4 грустный 5 луч 6 власть 7 лень
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
размять---[разм*ат*]= 7букв 6 зв .друзья-[друз*йа] =6б 6зв грусТный--[грусный] 8Б 7 ЗВ. луч--[луч*]=3б 3зв власть-[влас*т*]=6б 5 зв лень-[л*эн*]=4б 3 зв листья--[л*ис*т*йа] =6б 6зв. ЗНАЧИТ букв больше, чем звуков в РАЗМЯТЬ, грустный, власть, лень,
Гость
Цветок, лейка, ящерица, крылья, солнце, корень, улитка, чувство, жужжалица, вьюнок, весна, насекомые.
Гость
Размять, грустный, власть, лень.
Гость
в которых присутствует мягкий и твердый знак
Гость
незаю
Гость
друзья, власть, лень
Гость
В словах 6,7
Гость
6 и 7
Гость
Размять, грустный, власть, лень Могу доказать)