Пишет ли двд
Пишет ли двдКак узнать, пишущий ли двд-дисковод, не пробуя собственно писать диск? Про флешку мне рассказывать не надо.
Нужна пошаговая инструкция для латентной блондинки.
Ответ(ы) на вопрос:
правой кнопкой мыши кликнуть один раз на иконке "мой компьютер", в появившемся списке, кликнуть "свойства", в появившемся окне нажимаем вкладку "оборудование", затем кнопку "диспетчер устройств", находим в списке "DVD и CD-ROM дисководы", щёлкаем по плюсику возле этой надписи и смотрим - если фигурируют буквы RW, то дисковод пишущий!
Если двд пишущий то обычно в углу сидирома например в левом нижнем будет значок DVD-RW
Nero InfoTool смотри там что нарезает что нет
RW - только так! Read Write. Важно Write - Запись.
Заходим в Мой компьютер, ищем значок DVD если обозначен как DVD RW значет пишет.
В моём компьютере будет значок DVD-RW или система - диспетчер устройств - DVD Ии CD-ROM дисководы, или на лицевой стороне дисковода должна быть надпись RW.
DVD не пишет. Пишет DVD-R или RW. Это должно быть написано на самом аппарате.
прафой клафишей на "дисководе" свойства - вкладка оборудование если где-то видите надпись DVD-ROM то радуйтесь, CD - не радуйтесь
посмотри глазом на лазер - если глаз прожжот значит пишет
на передней панели должно быть написано DVD-RW