Плеез ! Бак наполнился водой через две трубы за 2 часа Через первую трубу бак может наполнится на 3 часа За сколько времени 2/3 объема бака наполнятся водой через вторую трубу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - весь бак 1/2 бака наполняют две трубы за 1 час 1/3 бака наполняет первая труба за 1 час 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 бака наполняет вторая труба за 1 час 2/3:1/6=4 (ч) Ответ: 2/3 бака вторая труба наполнит за 4 часа