Плииз, что высмеивается в "Недоросли"??? заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бесталковость подростка, недоросля этого.. . хотя лучше в серьез меня не слушай, по литературе тройка была)))) )
Гость
В пьесе высмеиваются пороки (грубость, жестокость, глупость, необразованность, алчность) , которые, по мнению автора, требуют немедленного исправления. Проблема воспитания - центральная в идеях Просвещения, является основной в комедии Фонвизина, что подчёркивается её названием. (Недоросль - молодой дворянин, подросток, получавший домашнее воспитание).
Гость
Воспитание и образование дворянина!
Гость
То что человек может быть необразованным даже если он дворянин. Нежелание учится.