Плиз, помагите решить пример, оч надо. -11х во второй степени + 22х - 11 = (разложить на множители)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадратное уравнение решить уже проблема.... кошмар.... "-" перед 11 смутил? да. числа бывают еще и отрицательными.. . вытащи за скобки -11 и получишь простое квадратное, в котором можно будет много чего сотворить
Гость
Всё это дело равно нулю ? Тогда делим всё на одиннадцать, а дальше пробуем по известным формулам суммы и произведения искомых корней найти оные. И по тоже знакомой формуле составляем разложение, используя значения корней.