Плиз помогите не сдам по биологии зачет мне влепят пару в триместре!!!

Плиз помогите не сдам по биологии зачет мне влепят пару в триместре!!!Мне 13 лет! Я в 7 класе! Заранее указывайте ну отвечайте так чтобы все было понятно! Четко отвечайте на вопросы! У кого ответ будет лучше всех тому дам 5 баллов! Заранее всем спасибо за ответы) Ответьте на вопросы 1.)Какие органы чувств, расположенные на голове есть у Оленя, зайца, мыши, волка, и дельфина ? 2.)Объясните значение грудной клетки и таза млекопитающих? 3.)Перечислите особенности строения скелета, связанные с наземным образом жизни. 4.)Скажите названия органов, составляющих кровеносную, дыхательную, нервную системы, и тоже опять же у млекопитающих) Всем большое спаисбо за ответы!!! ! =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Млекопита́ющие (лат. Mammalia) — класс позвоночных животных, основными отличительными особенностями которых являются живорождение (за исключением инфракласса клоачных) и вскармливание детёнышей молоком. Противопоставленными млекопитающим классами среди позвоночных являются птицы, рыбы, пресмыкающиеся и земноводные. В одних классификациях млекопитающие и звери (лат. Theria) рассматриваются как тождественные, в других звери — отдельный подкласс в классе млекопитающие (в который, правда, входит подавляющее большинство современных видов) , противопоставляемый подклассу первозвери (лат. Prototheria). Внутреннее строение Скелет У млекопитающих позвоночник делится на пять отделов: шейный, грудной, поясничный, крестцовый и хвостовой. Только у китообразных крестца нет. Шейный отдел почти всегда состоит из семи позвонков. Грудной - из 10-24, поясничный из 2-9, крестцовый из 1-9 позвонков. Только в хвостовом отделе их количество сильно варьируется: от 4 (у некоторых обезьян и человека) до 46. Настоящие ребра сочленяются только с грудными позвонками (зачаточные могут быть и на других позвонках) . Спереди они соединяются грудной костью, образуя грудную клетку. Плечевой пояс состоит из двух лопаток и двух ключиц. У некоторых млекопитающих ключиц нет (копытные) , у других они плохо развиты либо заменены связками (грызуны, некоторые хищные) . Таз состоит из 3 пар костей: подвздошных, лобковых и седалищных, которые плотно срастаются между собой. У китообразных настоящего таза нет. Передние конечности служат млекопитающим для передвижения по земле, плавания, полета, хватания. Плечевая кость сильно укорочена. Локтевая развита слабее лучевой и служит для сочленения кисти с плечом. Кисть передней конечности состоит из запястья, пясти и пальцев. Запястье состоит из 7 костей, расположенных в два ряда. Число костей пясти соответствует числу пальцев (не более пяти) . Большой палец состоит из двух суставов, остальные - из трех. У китообразных число суставов увеличено. В задних конечностях бедренная кость у большинства млекопитающих короче голени. Дыхательная система Дыхательная система млекопитающих состоит из гортани и лёгких. Лёгкие отличаются большой разветвлённостью бронхов. Самые тонкие из них — бронхиолы. На концах бронхиол находятся тонкостенные пузырьки (альвеолы) , густо оплетённые капиллярами. Диафрагма является характерным анатомическим признаком млекопитающих. Играет важную роль в процессе дыхания. Кровеносная система У млекопитающих имеется четырёхкамерное сердце. Оно состоит из правого и левого желудочков, а также правого и левого предсердий. Камеры сердца сообщаются между собой и с магистральными сосудами при помощи клапанов. Сердце обеспечивает снабжение тканей тела кислородом и питательными веществами, освобождая их от продуктов распада. Артерии имеют упругие стенки, вены снабжены внутри клапанами. Выделительная система Почки у млекопитающих имеют бобовидную форму и располагаются в поясничной области, по бокам позвоночника. В почках, в результате фильтрации крови, образуется моча, затем она стекает по мочеточникам в мочевой пузырь. Из него моча по мочеиспускательному каналу выходит наружу. Нервная система и органы чувств У млекопитающих особо развит передний мозг и мозжечок. Кора мозга образована несколькими слоями тел нервных клеток и покрывает весь передний мозг. Она образует складки и извилины с глубокими бороздами у большинства видов млекопитающих. Чем больше складок и извилин, тем сложнее и разнообразнее поведение животного. Также у млекопитающих хорошо развита периферическая нервная система, что обеспечивает им наивысшую скорость рефлексов. К органам
Гость
1. усы 2. для защиты внутренних органов, 3. более твердые кости, водоплавающие содержат больше хрящей. Для того, чтобы выдерживать тяжесть воздуха. 4. этого добра думаю в инете есть.
Гость
1) Роги, Усы. . 2) - 3) - 4) - И конечно же [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] =) P.S. Не в коем случае не [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] не перепутай! Удачи!