Плиз помогите решить !!!
Плиз помогите решить !!!пешеход прошел расстояние от станции до поселка за 5 часов а велосипедист проехал это же расстояние за 2 часа скорость велосипедиста на 6км/ч больше скорости пешехода найти скорость пешехода ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V - скорость пешехода V+6 - скорость велосипедиста Р - расстояние Следовательно P/V = 5 P/(V+6) = 2 Думаю, дальше Вы уже сможете сами посчитать.