Плиз решите задачку по статистике.
Плиз решите задачку по статистике.лицевых счетов из общего числа 67800. По данным предыдущего обследования установлено среднее квадратическое отклонение размера вклада, равное 140 руб. с вероятностью 0,997 (t=3) определите необходимый объем выборочной совокупности при условии, что ошибка выборки не превысит 10 руб.
Ответ(ы) на вопрос:
Так, давай точнее. Всего 67800, определить выборку с вероятностью 0,997 при которой выборочная дисперсия равна 140?