ПЛИЗ Сюда всем)

ПЛИЗ Сюда всем)У меня вопрос что такое внешка и внутренний канал? Чем отличается? Вот я в торренте лазаю там написано качаем с внешки что это?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешка это сеть интернет а внутреняя сеть это локалка
Гость
Типы каналов Сервер Asterisk поддерживает следующие типы каналов в стандартной поставке: Agent: ACD канал для работы с Агентами, при обработки очереди вызовов. Console?: Клиентский Linux консольный драйвер для работы с звуковыми картами (использующие драйвера OSS или ALSA). DAHDI: Канал для подсоединения обычных телефонных аппаратов или телефонных линий, используя интерфейсные карты, а также по цифровым каналам E1/T1. Данный тип канала является заменой канала Zap в Asterisk, начиная с ветки 1.6 и в 1.4, начиная с релиза 1.4.22. H.323: Старый добрый VOIP протокол IAX и IAX2: Inter-Asterisk? Exchange protocol, VOIP протокол специально разработанный для Asterisk. Local: Внутренний канал (Loopback), для передачи вызовов в другой контекст внутри самого сервера Asterisk. MGCP?: Media Gateway Control Protocol, еще один VOIP протокол. Modem: Название слегка вводит в заблуждение, но это канал для работы с ISDN соединениями, а не для работы с модемами. NBS?: Канал для работы с "Network Broadcast Sound" phone?: Канал для работы с драйвером "Linux Telephony" SIP: Протокол Инициирования Сеанса (Session Initiation Protocol), один из частоиспользуемых VOIP протоколов. Skinny?: Драйвер протокола для "Cisco Skinny Client Control Protocol" (VOIP протокол) VOFR?: Голос через frame relay от Adtran? VPB: Канал для подсоединения обычных телефонных аппаратов или телефонных линий, используя карты от Voicetronix. Zap: Канал для подсоединения обычных телефонных аппаратов или телефонных линий, используя карты от Digium. А так же для E1-карт Кроникс, TDMoE? и для Asterisk zaphfc?. Драйверы каналов, которые поддерживают другие технологии и, которые могут быть дополнительно установлены в Asterisk: Bluetooth?: Позволяет использовать устройства bluetooth для изменения маршрута вызовов - см. SVN. CAPI?: канал для ISDN CAPI. chan_mobile? Позволяет использовать устройства bluetooth (версии 1.4+) mISDN?: канал для mISDN. vISDN?: канал для vISDN (нативный BRI канал для HFC чипсета) . SCCP?: Альтернативный драйвер канала для Skinny/SCCP. Sirrix?: Канал ISDN BRI для карт от Sirrix (с возможностью ISDN шифрования) . UNISTIM?: Канал для "Nortel Unistim". Unicall?: Замена для zaptel, с поддержкой R2. SS7: Канал SS7 (ISUP на MTP2/3). Конфигурация Интерфейсные карты от Digium: Вам необходимо установить и сконфигурировать драйвер ядра Zaptel, чтобы дат возможность серверу Asterisk использовать Ваши интерфейсные карты от Digium. Сервер Asterisk осуществляет доступ к этим картам через канал Zap. Каналы конфигурируются в файле zapata.conf. Интерфейсные карты от Voicetronix: Вам необходимо установить драйвер ядра для поддержки этих устройств. Сервер Asterisk осуществляет доступ к этим картам через канал vpb. Они конфигурируются в файле vpb.conf?. SIP телефоны работают через SIP каналы. Они конфигурируются в файле sip.conf. IAX телефоны работают через IAX каналы. Они конфигурируются в файле iax.conf. Для некоторых специфичных VOIP телефонов могут потребоваться некоторые специальные настройки. Смотри раздел: Замечания по настройке некоторых IP телефонов? . Для соединений других типов смотрите информацию по ссылкам, которые приведены выше, для соответствующей технологии соединения Внешняя память - это память, предназначенная для длительного хранения программ и данных. Целостность содержимого ВЗУ не зависит от того, включен или выключен компьютер