Плиз, задача по физике

Плиз, задача по физикеРасстояние между двумя точками, которые лежат на одной силовой линии однородного электрического поля, равна 25 см. Какова напряженность поля, если разность потенциалов этих точек равна 8 кВ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блин, элементарная задача же! Е=дельта Ф r=25*10^-2 (м) дельта Ф=8*10^3(В) подставляй считай
Гость
2.Электрическое поле выполняет перемещение заряда 2 мкКл между двумя точками электрического поля с разностью потенциалов 1,8кВ помогите решить задачу