Плизз Задачу по геометрии

Плизз Задачу по геометрииОсевое сечение цилиндра -  квадрат, площадь основания цилиндра равна 16 см2. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра
Буду оч благодарен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основание цилиндра 16. Можно найти диаметр. Неудобно писать формулу. Наберите в поиске в гугле "Площадь круга и увидите. Теперь, имея диаметр, найдём длину окружности. Формула там же. Теперь нам нужна высота цилиндра. Квадрат проходит через ось, значит, его сторона является высотой боковой поверхности цилиндра. А нижняя сторона квадрата - это диаметр основания конуса. А его мы уже знаем. Дальше понятно?
Гость
mi etodo eshe ne proxodilii.tak chto pas))))))))
Гость
проще простого, площадь круга S=pi*r^2 => 16=pi*r^2 =>4/pi=r S(бок) =2*pi*r*h=> 2*pi*(4/pi)*4=32 4-высота, т. к сечение кквадрат высота=радиусу