Плохой почерк у первоклассника

Плохой почерк у первоклассниканедавно услышала, что если писать перьевой ручкой, почерк постепенно исправится, а вы как думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да! именно так мне в своё время в школе исправили почерк, только писали мы не ручкой, а пером с чернильницей. Там просто в перьевой ручке как-бы шарик предусмотрен и не сильно влияет на качество письма, а вот просто пером другое дело!!!
Гость
меня отец заставлял в начальной школе переписывать текст из книги. Если не понравится, как списала - не гуляю. Почерк выработался нормальный.
Гость
Думаю поможет исправить.... терпенье и труд все перетрут ;0)