Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна плошади поверхности шара.
Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна плошади поверхности шара.найдите отношение обьемов параллелепипеда и шара,если ребра параллелепипеда,исходящие из одной вершины относятся как 1:2:4
Ответ(ы) на вопрос:
a = x; b = 2x; c = 4x; S(поверхности_параллелепипеда) = S1 = 2ab + 2bc + 2ac = 28x² S(сферы) = 4πR² 4πR² = 28x² x/R = √(π/7) V1 = a·b·c = 8·x³ V1/V2 = a·b·c/((4/3)·π·R³) = 8·x³/((4/3)·π·R³) = (6·√(7π))/49