Площадь участка 1000 квадратных метров в этот участок нужно разбить на две части так чтобы одна была в 4 раза больше чем другая Какую площадь должна иметь меньшее из двух част

Площадь участка 1000 квадратных метров в этот участок нужно разбить на две части так чтобы одна была в 4 раза больше чем другая Какую площадь должна иметь меньшее из двух част ей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо разбить весь участок на 1+4 = 5 частей Делим на 5 и узнаем размер одной части. 1000 : 5 = 200 м - одна часть 0 ОТВЕТ Дополнительно. 4*200 = 800 м 800 + 200 = 1000 м - правильно.