Площадь параллелограмма авсд равна 6 точка е середина стороны ав найти площадь тр?

Площадь параллелограмма авсд равна 6 точка е середина стороны ав найти площадь тр??пеции евсд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выполним построение: точка к - середина стороны сд, проведем линию ек, она делит параллелограмм на два равных между собой параллелограмма, площадь каждого=3.линия ед делит параллелограмм на два равных между собой треугольника, площадь каждого равна 1,5;площадь трапеции ебсд=3+1,5=4,5