ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА АБС РАВНА 27 СМ КВАДРАТНЫХ УГОЛ В=45 ЕСЛИ ВС=3 НАЙТИ АБ
Гость
применяем формулу площади треугольника.где используется угол
S=1/2 ab*sin α
[latex]27= \frac{1}{2}*AB*BC*sin45 \\ 27= \frac{1}{2} *AB*3* \frac{ \sqrt{2} }{2} \\ 27= \frac{3 \sqrt{2} }{4}*AB \\ AB= 27: \frac{3 \sqrt{2} }{4} = \frac{27*4}{1*3 \sqrt{2} }= \frac{36}{ \sqrt{2} }= \frac{36 \sqrt{2} }{2}= 18 \sqrt{2} [/latex]
ответ: 18√2