Площади фигур на рисунке можно найти разделив их на неслолько маленьких прямоугольнико. Площадь большей фигуры будет равна сумме площадей составляющих его прямоугольников.Вычислите периметры и площадь фигур.Рассмотрите альтерна...

Площади фигур на рисунке можно найти разделив их на неслолько маленьких прямоугольнико. Площадь большей фигуры будет равна сумме площадей составляющих его прямоугольников.Вычислите периметры и площадь фигур.Рассмотрите альтернативные пути вычисления площадей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)S=5×4+5×12 S=80 2)S=(8-2)×18+2×7 S=122 3)S=(5×7)×3 S=105