Плотность тела в покое p0=3г/см^3. Какова плотность p этого тела(г/см^3) при движении со скоростью U=0.96c?

Плотность тела в покое p0=3г/см^3. Какова плотность p этого тела(г/см^3) при движении со скоростью U=0.96c?с-скорость света в вакууме. Вот собственно задача. Колдую над ней уже час, возможно потому что не знаю формулы поэтому не могу решить. Так же попробовал решить через массу(формулу которую говорили в колледже) не получается, потом полез интерен, вики говорит что в современной физике эта формула не действительна. Так вот может знаете как решить данную задачу, очень инетесен ход решения спасибО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p=m/V придется считать что объем тела неизменен т. к. нет нужных сведений m1/p1=m2/p2 m2=m1/ (корень из (1-(u^2/c^2)) p2=p1/ (корень из (1-(u^2/c^2))=0,003/0,28=10г/см^3
Гость
qwerty123