Плюсы и минусы usb модема?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и то и то.... модем! че тут математикой заниматься, ADSL рулит!
Гость
Одним словом гавнопроводной кабельгый рулиитттттятлыдзвдлдыжвдлдзщдвЛдЙцлдувячдвдьявбвжяжцжвбвбаювб
Гость
Из плюсов только возможность выхода в Сеть почти из любой точки. Дальше начинаются минусы: "мобильный интернет" стоит практически столько же, как и широкополосный стационарный; низкая скорость соединения, что определяется загруженностью сети у оператора, модем может демонстрировать фантастическую производительность (десятки мегабит в секунду), но если мне не изменяет память, на один голосовой канал у сотового оператора приходится 8 килобит, т. е. если базовая станция выделит весь свой эфирный ресурс только вам одному, то получится 100 мегабит, однако такое возможно разве что оч-чень глубокой ночью, а в прайм-тайм база обслуживает несколько тысяч голосовых соединений и сотни интернет-сессий одновременно, поэтому реальная скорость будет от силы 50 килобит...; неустойчивость связи, дело в том, что эфирный ресурс база распределяет динамически, постоянно отбирая простаивающие мощности. Скажем, пусть в начале сессии вам выделили поток 128 килобит (15 голосовых каналов), вы загрузили страничку, читаете ее, в это время ваши каналы простаивают и база отбирает их назад, поэтому когда вы кликаете мышкой на следующей страничке, у вас будет уже не 128, а, к примеру, 32 килобита, а то и вовсе 8, поэтому страница вообще не загрузится - придется разрывать соединение и устанавливать его снова.
Гость
Плюсы :Мобильность хуть куда можно взять Минусы: Замаешься платить деньги он иногда первый платеж не берет, тарифы фиговые и дорогие, скорость маленькая около 500 кб/сек но это пока трафик есть а потом уже будет около 100кб/сек или ниже так что лучше подключи ростелеком он и WI-FI даже раздает
Гость
Плюсов нет - очень дорого, большая задержка, маленькая скорость, не везде ловит сигнал
Гость
Плюсы: мобильность и кому повезло безлимитный 3G Минусы: в основном лимиты и никая скорость
Гость
во первых низкая скорость соединения! Во вторых даже если провайдером будет заявлена высокая скорость то выше скорости кабельного подключения к сети она не будет! Так что лучше выбирать модемы которые подключаются через сеть а не USB!Для чайников сзади компа есть вход для модема вот лучше чтоб модем подключался именно туда а не по USB!Так будет лучше и качественнее так как тот вход оффициально заявлен для модема в отличии от USB...
Гость
не знаю у меня вот юсб длинк дсл 200 через телефонную линию башинформ плачу чутьли 475 р в месяц и получаю в пакете все тоесть хорошу скорость с торрента месного провайдера и у меня 512 кб/с скорость вот а провайдер акцию запустил и при скачивании 690 -900 кб /с скорость доходит у меня башинформсвязь у нас есть в городе уфанет вобще тупость по локальной сети они вобще все вот это что у меня в одно на несколько рабили но по сути некторым дешевле обходится если они на торенте от провайдера не лазят подержкой не пользуется а разница 40 рубле такойже такриф да и скорость на локалке тупая если там 512 кб/с то скорость скачивания на внешк 40 кб/с иногда 50 кб/с всеже модем лучеше просто как будешь покупать модем запиши мак адреса обоих и и если один сгорит сразу поменяешь на второй порой бывает и если комп сопруть какие нить лохи с модемом то мак адрес у тя есть просто дашь ментам они пропалят где подклюсался комп с таким мак адресом и все
Гость
В минусах только, что скорость не так высока.
Гость
Плюсы мобильность вставил и все, минусы это скорость коловая если конечно в твоем районе нет 3G Безлимита у многих операторов либо нет либо только ночьной По русски подключай кабель или модем