Плз помогите з химией

Плз помогите з химиейКакие степени окисления могут проявлять атомы неметаллов в своих соединениях? Определите степень окисления хлора в соединениях: KCl, Cl2O7, KClO3; азота в соединениях: NH3 N20 KNO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Степени окисления неметаллов могут проявлять от 4 до 7.степени окисления KCl=-1.CL207+7.KCLO3 =5. АЗОТА=NH3 -3.N2O =1.KNO3 =5
Гость
Степень окисления (с. о. ) у неметаллов в соединениях может быть как положительной, так и отрицательной. Исключение - фтор, с. о. = -! В простых веществах с. о. всегда = 0 с. о. хлора KCl -1 Cl2O7 +7 KClO3 +5 с. о. азота NH3 -3 N20 +1 KNO3 +5