По алгебре. помогите пожалуйста! решите неравенство: (3-2х)(5+3х) ----------------lt;0 3х-6

По алгебре. помогите пожалуйста! решите неравенство: (3-2х)(5+3х) ----------------<0 3х-6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находишь корни и пожже решаеш через интервалы или графически.. . получиться простейшее уровнение вида ax^2+bx+c=0 Если надо могу даже формулу напомнить x1=(-b+корень из (b^2-4ac))/2a x2=(-b-корень из (b^2-4ac))/2a Я тоже не понимаю в чём проблема ?
Гость
не знаю!
Гость
раскрываем скобки перемносим все в 1 сторону решаем через дискрименант как обычное квадратное уровнение, в чем проблема?